(last update 27/09/18)

LISTE DES PARTICIPANTS PRO

HOMME

  • 01. Aubry, Marc 02. Causse, Vincent 03. Denzler, Paul 04. Haight, Mitchell Charlie 05. Hallé, Israël 06. Lemay, Pier-Michael 07. Sherkat, Tosh 08. Uchida, Lucas 09. Hunter, Shaun 10. Chrusten, Remi 11. Trudeau, David 12. McGehee, Miles 13. Fricker, Alex 14. Blackmore, Ben 15. Wotton, Kye 16. Muller, Josh 17. Richardson, Zach 18. Goodman, Jake Lewis 19. Skolnik, Darren 20. Baratzadeh, Gholamali 21. Mathieu, Zachary 22. Ng, Timothy 23. Ellis, Manh 24. Kresling, Kirill 25. Sapra, Rahul 26. Bouchard, David 27. Filotto Falco 28. Goodwin, Will 29. Baczynski, Paul 30. Adams, Greg 31. Fleutre, Victor 32. Sirois, Charles 33. Gambling, Owen 34. Balsez, Florent 35. Battaclough, Brandon 36. Salvo, Ethan 37. Osborne, Charlie 38. Orange, Nick 39. Gingras, Daniel 40. Tiger, Jake 41. Wyett, Jack 42. Schreiber, Charlie 43. Coleman, Nathaniel 44. Mawem, Mickael 45. Gullsten, Anthony 46. Verhoeven, Jorg 47. Lazure, Sébastien 48. Bilodeau, Francis 49. Latulippe, Danny 50. Khazanov, Alex 51. Taravella, Owen 52. Faulkner, Sean 53. Choquet, David 54. North, Keith Henry 55. Bourassa-Moreau, Felix 56. Choquet, David 57. Perrineau, Hadrien 58. Tousignant, Michael 59. Taleb, Malek 60. Waterhouse, Alex 61. Dube, Stephan 62. Szumilas, Jack 63. Bourassa-Moreau, Julien 

FEMME

  • 01. Tennen, Ruby Eve 02. Thibault, Marie-michelle 03. Karnis, Bronwen 04. Chapman, Indiana 05. Emma, Grace Lehmann 06. Phipps, Genevieve 07. Sisavath, Ariane 08. Kennedy, Regan 09. Malette, Catherine 10. Van de Panne, Lisa 11. Beauchemin, Zoe 12. Chi, Norah 13. Bolaschuk, Paige 14. Nagasako, Mei 15. Brumm, Sue 16. Weber, Alyssa 17. Gaudreault, Genevieve 18. St-Jacques, Aggy 19. Avramova, Elina 20. Bénard, Stéphanie 21. Kuusela, Alexandra 22. Gillett, Helen 23. Wilson, Kacy 24. Skrok, Jordan 25. Tennen, Ruby Eve 26. Wieckowski, Lia 27. Klingler, Petra 28. Le Nevé, Melissa 29. Saurwein, Katharina 30. Condie, Kyra 31. Wyett, Olivia 32. Larochelle, Audrey 33. Pietras, Kasia 34. Monteith, Dana Grace 35. Chapman, Thea 36. Woods, Naomi 37. Polisois, Kim 38. Sisavath, Ariane 39. Kwon, Sophia 40. Carkner, Catherine 41. Canavan, Lily 42. Veronique Gosselin 

LISTE DES PARTICIPANTS CITIZEN 9-12h

HOMME

  • 01. Boucher-Goyette, William 02. Chretien, Carl 03. Corbeil, David 04. Corbeil, Simon 05. Sauvé, Simon 06. Morrison, Sam 07. Brechet, Bruno 08. Carrier, Julien 09. St-Pierre, Benoit 10. Villeneuve, Alexandre 11. Richer, Alex 12. Allaire, Charles 13. Lindgren, Pete J 14. Lapointe, Dylan 15. Brown, Michael 16. Doré, Francis 17. Hébert-Vallière, Mathieu 18. De Grandpre, Francois 19. Nguyen-Chan, Son 20. Bruce, Joey 21. Bernatene, Sebastien 22. Poirier, Alex 23. Gagnon, Samuel 24. Altura, Chris 25. Come, Vincent 26. Brucher, Stephane 27. Maloney-Labrecque, Nathaniel 28. Trottier, Samuel 29. Labbé, Victor 30. Blanchet, Antoine 31. Larouche, Gabriel 32. Roussy, Vincent Charles 33. Murphy, Marie-Audrée 34. Coté, Julien 35. Turcotte, Philippe 36. Asfour, Justin 37. Bujold, Crystel 38. Walker, Philip 39. Moreau, Nicolas 40. Madokoro, Michael 41. Hall, Dylon 42. Copeland, Adrien 43. Falardeau Alexandre 44. Luu, Alex 45. Morin-Lupien, Olivier 46. Favreau, Jean-Francois 47. Sarkissian, Vahan 48. Bourque, Antoine 49. Brown, Alex 50. Michel, Brian 51. Renaud, Julien 52. Lariviere, Julien 53. Gonzalez, Cristian 54. Palmer, Benjamin 55. Morin, Charles 56. Clancy, Paul 57. Clancy, Devin 58. Ralston Daniel, Benjamin 59. Lacoursiere, Vincent 60. Forray, Vincent 61. Forray, Aymeric 62. Letelier, Jean-Luc 63. Hunter, Curtis 64. Chapman, Benjamin 65. Chi, Auggie 66. Simpson, Andy 67. Macdonald-Smith, Matthew 68. Aube-Legault, Victor 69. Reid, Jean-Francois 70. Veilleux, Martin 71. Simon, Julien 72. Hachey, Alexi 73. Doré, Lévi 74. Duguay, Hugo 75. Milosz, Julien 76. Madokoro, David 77. Ouellet, Fabien 78. Boisse, Gabriel 
  •  

FEMME

  • 01. Hurtubise, Fanny 02. Rousseau, Geneviève 03. Maltais, Patricia 04. Brunel-Guitton, Catherine 05. Duchene, Sasha 06. Bruce, Sydney 07. Guérout, Camille 08. Meilleur, Anne-Frederique 09. Sinsabath, Era 10. Conley, Sarah 11. Aubert, Salome 12. Bujold, Crystel 13. Gagne, Emma 14. Thayer-Head, Sabrina 15. Descoteaux, Philomene 16. Forray, Olivia 17. Fleury, Laurence 18. Simser, Ann 19. Guilbeault, Catherine 20. Mintenko, Shandril 21. Ma, Olivia 22. Chi, Zoe 23. Chi, Jolie 24. Fyrigos, Léa 25. Hendry, Cedar 26. Chi, Zoe 27. Arnold, Laura 28. Royer, Alexanne 29. Baranzika, Michele 30. Sabet-Kassouf, Nilufar 31. Fortin, Melina 

LISTE DES PARTICIPANTS CITIZEN 13-16h 

HOMME

  • 01. Beaudry, Gabriel 02. Berger Leblanc, Justin 03. Bouchard, Etienne 04. Brochu, Carl 05. Buckley, Sean 06. Caya-Letourneau, Guillaume 07. Dufresne, Julien 08. Gingras, Francois 09. Groleau, Francis 10. Hamel, Philippe 11. Harper-Cyr, Christian 12. Iannantuono, Francesco 13. Kasuto, Isaak 14. Langlois, Julien 15. Lessard, Mathieu 16. Milette, Marc-andre 17. Morin, Powen 18. Papillon, Simon 19. Roberge, Simon 20. Roux, Benjamin 21. Sauvé, Jonathan 22. Sghaïer, Michaël 23. Talbot, Philippe 24. Tanguay, Christophe 25. Thach, Withaker 26. Tremblay, Mathieu 27. Fortin, Philippe 28. Deslongchamps, Olivier 29. Beaulieu, Guillaume 30. Sureau-Lavergne, Arnaud 31. Paquin, Samuel 32. Chouinard, Remy 33. Bémeur, Francis 34. Bilodeau, Tim 35. Boucher, Patrick 36. Salmon, Michael 37. Ranger, Samuel 38. Robillard-Martel, Thierry 39. Hould, Mathieu 40. Nguyen, Brian 41. Gélinas, Jayson 42. Pereira, Joshua 43. Hébert, Samuel 44. Veilleux, Pierre-Olivier 45. Gagnon-Lafreniere, Joel 46. Kech, Stephane 47. Nguyen, Simon 48. Boulanger Gagne, Nicola 49. Latulippe, Frederic 50. Kassim, Imtiaz 51. Arsenault, Shayne 52. St-Laurent Carrier, Charles 54. Aizsenstadt, Denis 55. Baribeau, Manuel 56. Lantagne, Felix 57. Hebert, Normand 58. Rocco, Ricardo Mario 59. Gomez, Jhota 60. Belair, Felix 61. Gaudette, Emilie 62. Tian, Kuo 63. Babineau-Burns, Julian 64. Latulippe, Frederic 65. Marquis, Oreste 66. Eyelom, Franklin Jr 67. Bourbeau, Francis 68. Furukawa Marques, Dan 69. Kech, Stephane 70. Chapleau, Maxime 71. Fortin, Clement 72. Ram, Nathaniel 73. Jones, Pierre-Olivier 74. Tremblay, Marc-Antoie 75. Rousseau, Pierre-Antoine 76. Hanin, Mark 77. Amiri, El-Hossain 78. Vigneau, Alexandre 79. Pierre, Arnaud 80. Merle, Ben 81. Mignet, Florian 82. Paitre, Pierre-Henri 83. Tourigny, Raphael 84. Labonte, Vincent 85. St-Pierre, Felix 86. Morissette, Martin 87. Petel, William 88. Carreau-Lacasse, Christophe 89. Imbeault, Mathis 90. Langlois, Francis 91. Lynch-Huet, Philippe 92. Var, Danny 93. Roy, Jonathan 94. Dubuis, Frederic 95. Plante, Mathieu 96. Trepanier, Hubert 97. Normand-Sylvestre, Nicolas 98. Sy, Mark 99. Lapointe, Marc-Elie 100. Bellefeuille, Denis 101. Hebert, Jean-Francois 102. DeSousa, Victor 103. Choquette, Eliane 104. Pignat-Coulombe, Elliot 105. Theoret-Fichaud, Samuel 106. Shiao, William 107. Menard, Martin 108. Nadeau, Benjamin 109. Bouchard, Jeremy 110. Boisvert, Samuel 111. Mercier, Jacob 112. Achkar, Mickael 113. Feeney, Kristopher 114. Proulx, Philippe-Antoine 115. Vincent, Marc-André 116. Houde, Dany 117. Stawarz, Cedric 118. Bournival, Simon 119. Wilson, Michael 120. Shahar, Adam 121. Eggenwirth, Leo 122. Ng, Jason 123. Langlois, Francis 124. Thibodeau, Leopol 125. Nelson, Francois 126. Stanford, Christopher 127. Lange, Nicolas 128. Gagnon, Charles 129. Young, Dylan 120. Paradis, Julien 121. Savadjiev, Gueorgui 122. Pomerleau, Mathias 123. Rouilllard, Martin 124. Floyd, Laura 125. Miall, Logan 126. Talbot, Simon 127. Page, Jonathan 128. Malheiro, Rowan 129. Cliche, Emilien 130. Southfall, Matthew 131. Nunez Kruss, Nicolas 132. Leblanc, Kevin 133. Quintal, Didier 134. Desjarlais, Sylvain 
  •  

FEMME

  • 01. Levesque, Juliette 02. Tourangeau, Ariane 03. Quesnel, Claire 04. Gervais, Geneviève 05. Beaupré, Arielle 06. Vallière Riendeau, Isabelle 07. Keca, Jesse 08. Desormeaux, Valérie 09. Alexandre, Stephanie 10. Martineau, Karine 11. De Ramos, Charmaine 12. Desjardins, Anne 13. Desjardins, Sara 14. Gaudette, Emilie 15. Latour, Léa 16. Tremblay Sabatini, Corinne 17. Valiquette, Daphnée 18. Crevier Dagenais, Rose 19. Boucher, Jennifer 20. Cournoyer, Marie-Helene 21. Demers, Veronique 22. Carriere, Fanny 23. Charbonneau, Ginette 24. Laliberte, Lydie-Anne 25. Tremblay, Stephanie 26. Huynh, Andrea 27. Mercier, Roxanne 28. Champagne Cossette, Lauriane 29. Picard-Lalonde, Chloé 30. Choquette, Eliane 31. Simard, Christine 32. Ho, Thuy-Dan 33. Bénard, Jessica 34. Bui, Kathly 35. Leblond-Chartrand, Coralie 36. Haman Cote, Amelia 37. Desjardins, Zoe 38. Wilson, Ally 39. Bernard, Melanie 40. Audet, Virginie 41. Poirier, Youli 42. Laurent Sedillot, Catherine 43. Duggan, Darby 44. Nguyen, Vi 45. Hebert, Marie-Eve 46. Floyd, Laura 47. Bhatia, Sarika 48. Gravelle, Jimena 49. Lemieux, Melanie 50. Poirier, Youli